Сколько отпуска положено военнослужащим - расчет и реальность
Хотелось бы узнать, сколько максимально положено отпуска военнослужащему?
Командир говорит больше 60 суток в год нельзя, но как так если я служу в районах крайнего севера это 15 суток доп отдыха, на надводных короблях, это ещё 15 суток, +выслуга больше 10 лет то есть 35 суток основного отпуска, уже получается 65 суток.
А кто ветеран б.д? Это ещё +15 суток.
Так где правда?
Спасибо за ответы.
Основной отпуск вместе с доп. сутками не может быть более 60 суток (без учета дороги), однако это не значит, что оставшиеся сутки доп отдыха нельзя реализовать позже. Ветеранский отпуск положен отдельно, он в счёт основного отпуска не входит.
Здравствуйте Марсель.
Во первых нужно смотреть Ваш контракт. Нужно смотреть все Ваши нормативные документы. Все льготы предоставляемые Вам. То что Вы написали, это одно. А по факту другое. Спор можете решить только в конфликтной комиссии пли в суде. Удачи. .