Что делать, если менеджер по гос. закупу не имеет специальности по занимаемой должности - опыт преодоления препятствий
Менеджера надо остранить от работы либо отправить на профпереподготовку, если это коммерческая организация, профстандарт носит рекомендательный характер, тогда на усмотрение работодателя, если госструктура, необходимо иметь диплом, который соответствует должности.
Ссылайтесь на стаж работы, в Ваших квал требованиях (в законодательстве) есть пояснения, что нужно образование как таковое в принципе и стаж по данной должности) создайте комиссию и допустите ее в рамках своего учреждения, и дальше заключение для тарификации будет основанием пропустить.