Проблема получения больничного - что делать, если поликлиника не выдает листок нетрудоспособности?
Здравствуйте!
Пациент в случае несогласия с отказом в выдаче листка нетрудоспособности может:
Обратиться с письменным заявлением к руководителю медицинской организации или иному уполномоченному лицу медицинской организации, например, заместителю руководителя по клинико-экспертной работе
Обратиться в Росздравнадзор или орган государственной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья (Минздрав)
Написать жалобу в территориальное отделение ФСС РФ
Обратиться в прокуратуру
Обратиться в суд.
Здравствуйте! Если Вы были на приеме у врача и он забыл открыть Вам больничный лист, обратитесь к заведующему отделением/главному врачу.
С вопросом обращайтесь к главврачу и в страховую по полису ОМС, больничный обязаны Вам открыть.