Положено внеочередное жилье взамен аварийного. Но ничего пока не предлагают. Можно ли попросить выкупную цену а не квартиру.
Неизвестно, федеральное законодательство это не регулирует, регулирует местное законодательство, изучайте его.
Да, можно потребовать выплату выкупной цены.
Добрый день! Есть несколько вариантов: 1) предложить (письменное заявление) администрации заключить соглашения о порядке выкупа вашего аварийного жилого помещения; 2) обратиться в суд с административный исковым заявлением "О признании незаконным бездействия администрации муниципального образования по непринятию мер к обеспечения жилым помещением в замен аварийного".
С уважением,