Бесплатный лотерейный билет на VK - выигрыш без пошлины или ловушка мошенников?
Сегодня в соц сети в контакте, выскочил бесплатный лотерейный билет, был выигрышь. Скажите нужно ли оплачивать пошлину и когда свыше 110000 р. Или это просто мошенничество?
Ксения, однозначно мошенники!
Организатор лотереи сам должен вычесть налог (пошлину) и остаток выигрыша прислать Вам.
Именно организатор лотереи выступает налоговым агентом.
Об этом четко говорит Налоговый кодекс РФ.
Вы все прекрасно понимаете. Это мошенничество.
Здравствуйте!
Это 100% мошенничество.
Вы должны понимать что бесплатный сыр только в мышеловке.
Здравствуйте, Ксения! Можете даже не сомневаться в том, что это мошенничество. С уважением!
Это жулики, ничего не платите.
- см. ст. 159 УК РФ.