Подскажите на чем остановиться с точки зрения надежности и налоговых выплат.

Знакомая семьи (одинокая женщина 66 лет) предлагает оформить договор пожизненной ренты (на условиях ежемесячных выплат), рассматриваем все договора от купли продажи с пожизненным содержанием, до продажи с пожизненной рентой. Подскажите на чем остановиться с точки зрения надежности и налоговых выплат. Спасибо.
Лучший ответ

договор пожизненной ренты с передачей квартиры в вашу собственность в обеспечение ренты.

Спасибо.

Здравствуйте, Андрей.

В своем вопросе Вы предлагаете провести сравнительный анализ возможных вариантов передачи права собственности на квартиру. Попробуйте представить объем такого полноценного анализа.

Поэтому проводить анализ, извините, - не стану. На эту тему можно написать приличную монографию. Только конечный ответ:

наиболее предпочтительным будет являться договор купли-продажи с пожизненной рентой.