Как узнать о запрете на выезд за границу - наложение ограничений на должника на госуслугах.
Всегда ли запрет на выезд за границу, при его наличии, будет указан в сведениях о ходе исполнительного производства на госуслугах, в разделе "наложенные на должника ограничения"?
И если там не указано запрета на выезд, означает ли это автоматически, его отсутствие?
Нет, в большинстве случаев не указано. Уточнить можно в управлении ФССП по региону о наличии действующих запретов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Пристав должен вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ,вам направить-копию
Часто приставы копии не направляют
Поэтому-уточняйте у пристава, есть постановление или нет.