Ростов-на-Дону, 11.02.2022, 16:16

Как получить военный билет после отказа из-за травмы в 18 лет?

Вопрос №19094083 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2022, 16:16
Была травма в 18 лет раздроблена пятка, мне поставили пластину собирали пятку по частям, после я ходил военкомат предоставлял документы с больницы хотел получить военный билет так как уже был не пригоден для службы. По какой то статье не помню точно (что с инородным телом не берут в армию) но мне отказали, сказали придёшь через год посмотрим на тебя ещё раз, может железка рассосётся. И после этого я больше не появлялся в военкомате, мне сейчас 32 года и как мне получит военный билет. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть не надо виписки с больницы или ренген просто прийти. И ещё мне знакомы говорят что могут посадит, якобы я уконялся от службы. Может лучше с какими то документами прийти.

11.02.2022, 16:22

Нет, вас не посадят, это первое, второе возьмите документы вам могут вместо билет пытаться выдать справку.

11.02.2022, 16:24

К уголовной ответственности за уклонение от призыва Вас не привлекут. Но поскольку Вы не явились в военкомат для проведения контрольного освидетельствования, то вместо военного билета Вам в военкомате выдадут т.н. "справку уклониста", т.е. о том, что Вы не прошли службу без уважительных причин.

11.02.2022, 18:30

Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета.

11.02.2022, 16:18

Тоесть не надо виписки с больницы или ренген просто прийти. И ещё мне знакомы говорят что могут посадит, якобы я уконялся от службы. Может лучше с какими то документами прийти.

11.02.2022, 16:22

Нет, вас не посадят, это первое, второе возьмите документы вам могут вместо билет пытаться выдать справку.

11.02.2022, 16:24

К уголовной ответственности за уклонение от призыва Вас не привлекут. Но поскольку Вы не явились в военкомат для проведения контрольного освидетельствования, то вместо военного билета Вам в военкомате выдадут т.н. "справку уклониста", т.е. о том, что Вы не прошли службу без уважительных причин.

11.02.2022, 18:30