Как помочь таджикским родственникам получить гражданство РФ и российскую пенсию?

Моя подруга замужем за таджиком официально, он взял ипотеку и хочет привезти своих родителей из Таджикистана прописать их в квартире и оформить им гражданство РФ чтобы они получали Российскую пенсию минималку, потому чт они на родине получают 2000 руб на наши деньги. Это возможно?
Лучший ответ

Конечно возможно.

Но

первое - если его родители не будут жить реально в этой квартире и регистрация будет фиктивная то это 322.2 УК РФ сразу у него.

Относительно приобретения ими гражданство то в принципе возможно.

Спасибо за объяснение!