Я попал в аварию, у меня нет стаховки, я виновен, у потерпевшего есть каско, что мне грозит?
Если Вы виновник дтп, то с Вас будет возмещение ущерба, но не сейчас и не потерпевшему, а позже и страховой компании. Сейчас потерпевший отремонтируют авто по полису каско, а страховая компания года через полтора предъявит Вам претензию в порядке суброгации. Если не погасите этот долг добровольно, то страховая компания обратиться в суд с иском к вам о возмещении ущерба в порядке суброгаци.
Сейчас настоятельно рекомендую присутствовать на осмотре авто потерпевшего, которое будет проводить страховая компания. Это действие может Вас уберечь от значительного завышения суммы иска к Вам.
Страховая по КАСКО оплатить ущерб, а потом взыщет с вас.
С уважением.
Страховая по КАСКО слепит дело абы как, а потом подаст иск в суд о взыскании с вас ущерба. Нанимайте грамотного автоэксперта и составляйте возражение, в ходе изучения дела ошибки найдутся в любом случае, даже если не получится развалить дело совсем, то наверняка скините в сумме прилично, главное работать с профессионалом в этом деле.