Возможности и сроки ответа на претензию и заявление в суд - законные ли отправки и возможность переноса суда?
Претензия о досудебном порядке от 29.12.21 (отправлена по почте 11.01.22, получена 05.02.22) заявление в суд от 30.12.2021 отравлена по почте 28.01.22 получено 07.02.22) , законно ли это? Можно ли написать возражение на претензии? Суд 01.03.22, можно ли перенести?
Здравствуйте Света!
Вам сейчас необходимо писать Возражение на исковое заявление, и описывать все обстоятельства, подавать исцу и в суд данное Возражение.
Добрый день! Вы можете возражать в суде, что не был проведен досудебный порядок.
Добрый день
Да,вы праве составить и направить до судебного заседания, в в суде приобщить это возражение.
Соблюдение претензионного порядка не всегда является обязательным. Напишите возражения на иск и подайте их в суде.