Ростов-на-Дону, 11.02.2022, 19:07

Как правильно отменять судебные приказы, вынесенные управляющей компанией ЖКХ.

Вопрос №19094546 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2022, 19:07
Управляющая компания ЖКХ вынесла судебный приказ. Я его отменил. Год назад управляющая компания снова вынесла судебный приказ. В этот раз я его не отменил потому что курьер из НПС его не принес. Уверен что на почту России его не отсылали так как ко мне всегда приходят уведомления через гос услуги. Его скорей всего отправили через НПС. Три года назад пытался отменить судебный приказ но судья сослался на постановление Пленума Верхового суда от 27.12.2016 N 62 о том что десятидневный срок начинает течь со дня истечения 7 ми дневного срока хранения судебной почтовой корреспонденции и я несу риск неполучения копии судебного приказа. В общем отказ. Потом я подключил уведомление на электронную почту через гос сулуги, но судья отправил через НПС работник которого тупо не принес судебный приказ. Есть ли лазейка в законе: как отменять такие приказы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Знаю, что мировой судья выносит, я неправильно написал. А они прям святые: пытаются повесить задолженность cовместно с судьей трехкратно завышенными суммами по судебному приказу. Сейчас ни кто не хочет платить из-за такого беспредела. Я например ни рубля им не заплатил: Исполнительное производство закрыли и все. На каждую хитрую гайку всегда найдется болт с резбой. На пристава уже административный иск в суд отправил (обязан оставлять прожиточный минимум самого должника и лих находящихся на его иждивении, есть куча определений Верховных судов) и все равно они ничего не получат будут ждать выплаты этого долга до самого посинения.

11.02.2022, 20:57

Ваш ответ на вопрос №19094546 бесполезен для меня. Удачи! В иске вам откажут...

11.02.2022, 21:02

Управляющая компания ЖКХ вынесла судебный приказ... Это прерогатива суда выносить приказы УК ЖКХ может обратится в суд для вынесения приказа (мировому судье). Здесь нет уже все случилось. По случившемуся напишите жалобу на имя Председателя районного (городского) суда и мелкие пакости со стороны мирового судьи прекратятся. Если вы таким образом пытаетесь избежать взысканий, то это другая история.

11.02.2022, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ваш ответ на вопрос №19094546 бесполезен для меня. Удачи! В иске вам откажут...

11.02.2022, 21:01

Иск приняли. Потому что есть предмет обжалования, а вот основания по которым его должны удовлетворить мы не видим. Может судья увидит, но вряд ли его засилят.

11.02.2022, 21:30

Знаю, что мировой судья выносит, я неправильно написал. А они прям святые: пытаются повесить задолженность cовместно с судьей трехкратно завышенными суммами по судебному приказу. Сейчас ни кто не хочет платить из-за такого беспредела. Я например ни рубля им не заплатил: Исполнительное производство закрыли и все. На каждую хитрую гайку всегда найдется болт с резбой. На пристава уже административный иск в суд отправил (обязан оставлять прожиточный минимум самого должника и лих находящихся на его иждивении, есть куча определений Верховных судов) и все равно они ничего не получат будут ждать выплаты этого долга до самого посинения.

11.02.2022, 20:57

Ваш ответ на вопрос №19094546 бесполезен для меня. Удачи! В иске вам откажут...

11.02.2022, 21:02

Не откажут. Иск приняли. Извиняюсь за бесполезный ответ, но жалобы на судью писать бесполезно, они все друг друга знают и покрывают.

11.02.2022, 21:19