Невыносимая ситуация - заведующий угрожает вызвать соцслужбы из-за того, что мы не можем пойти на работу и отправить маленького ребенка в детский сад

Мы неходим детский сад я в декрете на другого ребёнка ещё 2,5 года двое детей ходят в школу 1,2 класся немогу работать ребёнок маленький работает муж нам угрожает заведующий если не пойдём будет вызывать соц службы и не только мне ну и другим семям подскажыте что делать.
Лучший ответ

Не имеет право можете не переживать это ваше право.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Катя.

В школу обязательно дети должны ходить, а вот садик - по решению родителей, ответственности за не посещение ребенком садика - нет.

Имеете право взыскать алименты и 50% дополнительных расходов на ребенка.