Не совсем понятно кто здесь считается гражданами: только члены отдельной семьи или же все прописанные включая все семьи.
Согласно п.4 Постановления КМ РТ от 15.04.2005 г. N 190:
Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, признаются разными семьями.
Разные семьи подлежат отдельному принятию на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки, если размер общей площади, приходящийся на каждого гражданина в занимаемых по договору найма и (или) находящихся в собственности объектах жилищных прав, соответствует норме постановки на учет, определенной пунктом 3 настоящих Правил и порядка.
Дело в том что, у нас в одном жилом помещении проживают две разные семьи — моя и брата. И если учитывать отдельно мою семью, то мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если же учитывать еще и семью брата и его собственность (дом в деревне), то мы нуждающимися не являемся.
Здравствуйте уважаемая Ольга!
Здесь говорится о разных семьях и ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Вам надо собрать документы и подойти в департамент жилищной политики. Всего вам доброго, удачи!
Признак близкого родства,не означает,что люди являются одной семьей,так же как и проживание(вынужденное) на одной жилплощади.Судя по описанию в вопросе у Вас разные семьи.Следовательно нуждаетесь.