Покупатель обвиняется в незаконной сделке - как защитить свои права на дачный участок?
Здесь, в двух словах, Вас не научить, как грамотно защитить свои права. Юристы этому 6 лет учатся. И без изучения материалов дела на ваш вопрос не ответить. Рады бы помочь, но мало информации. Ссылайтесь на отсутствие доказательств. А лучше обратитесь к юристу очно для представительства в суде.
Здесь надо юристу показать фото всех листов гражданского дела для изучения и выявления ошибок истца. Приходилось вести такие дела. Многое зависит от опыта юристов истца и ответчика. Без юриста против юриста вести дело - неоправданный риск. Надо грамотно выявить ошибки истца, правильно указать на них суду, самому не допустить ошибок, обязательно присутствовать на всех заседаниях, контролировать действия суда, выявлять ошибки (они тоже нередки) и своевременно обжаловать.