Как я заказала платья на где-заказ.ру и столкнулась с мошенниками, которые угрожают продать мои данные в коллекторское агентство
Я заказывала 2 платья где-заказ ру и не стала брать посылку, прочитав отзывы, узнала, что они мошенники... теперь они начали угрожать:"Здравствуйте! В связи с не выполнением условий оговоренных при составления заказа вашего заказа на Платья, Компания будет вынуждена продать ваш заказ с вашими пересональными данными через 5 дней в коллекторское агентство EOS Group в сумме 12407 рублей."
Вы не обязаны ничего выкупать и забирать, Ваше право.
Коллекторов шлите лесом, если позвонят.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте!
Они не имеют права никому продавать Ваши персональные данные, а в соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от товара до его получения, и не получать товар, если не хотите.
Если будут угрожать, скажите что будете писать жалобу в прокуратуру.