Волгоград, 12.02.2022, 09:55

Могут ли арестовать имущество из квартиры, которая не принадлежит мне, при наличии долгов?

Вопрос №19095666 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2022, 09:55
На данный момент имею долги. Квартира в которой проживаю и прописан полностью не моя. Могут ли вскрыть квартиру и арестовать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не Ваша, то приставы не могут вскрыть квартиру и описать имущество. Регистрация не дает никаких прав на это жилье. Квартира Вашей собственостью не является, а значит не должна фигурировать в исполнительном производстве.

12.02.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приставы имеют право придти по месту регистрации (проживания) и описать имущество и обратить на него взыскание (если оно принадлежит должнику). Приставы не осуществляют вскрытие квартиры.

12.02.2022, 09:57

Принудительно никто не будет вскрывать жилое помещение. При наличии регистрации вы тоже обязаны платить согласно ЖК РФ. Долги по судебному приказу взыщут солидарно как с собственников так и с зарегистрированных.

12.02.2022, 09:57

Нет, не имеют прав. В закон конечно было внесено изменение, но за несколько лет нет не одного случая подобного, не вскрывают (много ответственности).

12.02.2022, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, на такие действия у приставов полномочий нет.

12.02.2022, 10:00

Здравствуйте.

Нет, не могут осуществить вскрытие квартиры приставы, только полиция.

Описать могут имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности

С уважением.

12.02.2022, 10:03

Вскрыть квартиру не может, но войти в квартиру и арестовать имущество на которое нет подтверждающих документов, о том, кому принадлежит имущество.

12.02.2022, 10:30