Газпром требует перенести газовый счётчик в дом - законно ли это?
Обычной счетчик должен находится на границах балансовой принадлежности собственника и поставщика газа, с составлением соответствующего акта, поскольку если будет счетчик установлен на Вашей территории, то как поставщик сможет его проверять; либо это могло быть изменено в Вашем договоре
; «ГОСТ Р 53865-2011. Национальный стандарт Российской Федерации «Системы газораспределительные. Термины и определения», утвержденного и введенного в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10.09.2010 № 242-с (далее – ГОСТ Р 53865-2011)