Хочу уволиться с контракта на военной службе - что грозит за несоблюдение условий?
Я не служил срочную службу. Подписал контракт на 2 года в одной из в/ч. Отслужил 1.5 года. Хочу уволиться по несоблюдение условий контракта. Уволят ли меня? Или переведут на срочную службу?
В соответствии с п. 2.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" продолжительность военной службы по контракту засчитывается военнослужащим в срок службы по призыву из расчета 2 дня военной службы по контракту за 1 день военной службы по призыву. Если действительно присутствует НУК, то переведут на срочку. Если сейчас полтора года за плечами это 18 месяцев, по контракту остаётся 6 месяцев, следовательно срочной службы 3 месяца. Для более точных выводов необходимо знакомиться с условиями контракта.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Вы строчку не выслужили, а поэтому вас переведут, будете дослуживать 3 месяца.