Что они могут проверить, каковы полномочия проверяющих, и возможно ли не допускать их на территорию предприятия для проверки.
Уважаемая Светлана!
На Ваш вопрос можно было бы ответить точнее, если бы вы указали хотя бы город.
Проверка может быть инициирована управлением МЧС РФ по субъекту РФ, а может и местным органом, созданным на основании соответствующего законодательного акта субъекта РФ. Скорее всего будут проверять пожарную безопасность.
Дать им от ворот-поворот - не выход.
Проверьте предписание на проверку: там будет ссылка на закон, на основании которого производится проверка, указано какая проверка, перечислены проверяемые моменты, перечислены проверяющие. Проверьте паспорта у всех проверяющих. Потребуйте свой экземпляр предписания, если не дадут - снимите копию с того, что предъявили.
Когда будет проверка - действуйте в рамках предписания.
Внимательно прочитайте, что написано в акте по результатам проверки.
Желаю успеха!