Похоронили без нас - история семьи, потерявшей контакт с братом и его погибшей женой
Умер брат. Мы долго не общались. Его жена через своего адвоката, сообщила что умер брат и завтра похороны. Мы с матерью приехали. Но она к матери даже не подошла. На прощании (перед крематорием) матери стало плохо и ее увез домой. На сожжении мы не присутствовали, се были в шоке. Через дней 5, позвонила адвокат и попросила меня написать, нам вместе с матерью отказ от наследства.
Прошло уже 2 года. Мы не знаем до сих пор где похоронен брат. И в крематории нам сказали, что информацию дадим только тому, с кем заключен договор на погребение, кремацию. Писали заявление в полицию на розыск могилы, они сказали что такими делами не занимаются. На наследство мы ничего не подавали, так как считаю что там все должно остаться.
На связь его жена не выходит. Как быть, как узнать где похоронен брат и сын?
Лучший ответ
Андрей Воробьев, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваша мать (мать покойного) вправе обжаловать отказ крематория в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.
Спасибо за грамотный ответ!
Через жалобы можно найти могилу.
Вы ведь не чужие люди.
Мне не понравился Ваш ответ!