Как паспорт Украины может повлиять на мой допуск к государственной тайне, если моя семья граждане РФ?
У меня проживает брат на территории РФ с 2014 года, работает официально, пмж у него в рф,имеет внж, но у него паспорт Украины. Я оформляю допуск к государственной тайне по 2 форме, поступаю в военный вуз. Является ли это препятствием? Отец, мать, я-граждане РФ.
Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» утверждено такое расплывчатое положение: Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации.
..
Под этот пункт может быть подведено всё, что угодно. Поэтому на усмотрение работодателя.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.