Хочу подать на ежемесячную выплату с мат. капитала, с отцом ребенка не в браке он вписан как отец ребенка нужны ли его доходы?
Здравствуйте, Виктория! В соответствии с п.10 ст.4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети. Таким образом, поскольку с отцом ребенка Вы в браке не состоите, то его доходы не учитываются. С уважением!