Тогда мы сказали что не будем брать эту квартиру и обратились в другую организацию.
Год назад заключили договор с риелтором, на оказание услуг. Квартира, которую мы хотели была в строющемся доме. Заплатили риелтору 50000 рублей. Он нас заверял, что дом будет сдан через 2 месяца, но так как у нас ребенок годовалый, в Администрации опеке и попечительства, нам бы не дали согласие по покупке этой квартиры, он нас об этом предупредил после заключения договора. Тогда мы сказали что не будем брать эту квартиру и обратились в другую организацию. Деньги 50000 он нам отдал, но чтоб у него не было ппроблем попросил переоформить договор на другого человека, который желал ккупить ту квартиру. Мы так и сделали, как он сказал. Прошел год, мы купили квартиру у другой компании, живем и про ту ситуацию забыли. Но на днях нам позвонили риелторы и сказали что, мы должны заплатить 50000 за оказания услуг, так как тот человек который купил у них ту квартиру отказывается платить эти услуги. Сказали, что подадут на нас в суд. Должны ли мы платить?
Лучший ответ
Пусть подают в суд. Вы заплатили, договор у вас есть. Вы не обязаны платить повторно.
Вы то как раз им ничего и не должны. пусть они с ним и судятся.