Проблемы с выплатой денежного довольствия и оформлением увольнения из военной части - что делать?
Разорвал контракт, денежное довольствие не приходит в части говорят уволен но документов не какие не дают. Что делать и смогу ли я взять справку что я уволен с части в другом городе.
Мария, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
О какой справке спрашивайте? Военнослужащий увольняется на основании приказа должностного лица, наделённого соответствующими полномочиями. При исключении из списков части должен быть обеспечен соответствующими видами обеспечения, в том числе и денежным довольствием. Выдаётся предписание для постановки на воинский учёт в военном комиссариате.