Как поступить, если страховая компания не хочет полностью выплатить за ремонт после ДТП на светофоре?
У меня такая ситуация, ударили новую машину на светофоре, виновник не держал дистанцию. Разбит задний бампер. Ремонт насчитывается у официального дилера в 150 тыс, у обычных сто 130. Страховая компания приняла решение выплатить 80 тыс на ремонт, и 11 утс. Машине 2 месяца. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Автоюрист говорит взяться можно, но не буду вам обещать не факт что дело выиграем. Страховая компания ренессанс. Подскажите стоит ли браться, тратиться на услуги независимой, юристов и т д? Страховая эти услуги как я поняла оплатит только если дело дойдёт до суда, если решится без суда услуги юриста и независимого эксперта они не оплачивают. Как правильно поступить, и есть ли смысл с ними бороться?
Лучший ответ
Юля! Вопросы о том, есть ли смысл или нет смысла самые бессмысленные в юридической практике. В каждом индивидуальном случае смысл вычисляет сам вопрошающий о смысле и решает его субъективно, руководствуясь своим собственным здравым смыслом.
Здравствуйте, да, смысл есть.