Жена обокрала меня - как защитить свою финансовую безопасность?
Жена никоим образом не могла Вас обокрасть, поскольку все имущество, нажитое во время брака, в том числе и кредиты - совместное.
Никакого иска о неосновательном обогащении быть не может. Поскольку операция по переводу денежных средств произведена МЕЖДУ супругами, находящимися в законном браке.
Жена поступила некрасиво. Но, то что это сделала она - недоказуемо.
Но, несомненно, Вы имеете полное право обратиться в полицию. И, возможно, даже возбудят уголовное дело, а может быть даже и осудят ее.
Но, подумайте, нужна ли Вашим детям судимая мать?
Если вы предоставляли доступ жене, формально виноваты вы сами. НО! Вы можете потребовать вернуть эти деньги как неосновательное обогащение.
Также можете обратиться с заявлением в полицию.
Законно, вы же сами ей всё доверили. Заблокируйте карут и кредиты, пишите что они получены не вами, просите их не выдавать.
Можно написать заявление в полицию.
А так кредит взят в браке, соответственно половина с нее.