Возмещение морального ущерба и вселение с компенсацией за препятствие в пользовании долей квартиры - борьба в суде и шансы на кассацию

Возмещение морального ущерба за препятствование в проживании и пользовании 1/2 долей квартиры. Суть вопроса. Судебным решением 1-на комнатная квартира разделена пополам. Бывший муж препятствует бывшей жене пользоваться квартирой. Тремя годами раннее доступ в квартиру был, далее бывший муж сменил замки. На место, к двери вызывалась полиция дважды с составлением заявления и КУСП, руками разводят мол дверь не имеем права ломать, разбирательство в участке вынесло решение - мол отсутствует состав преступления. Далее суд - о моральном ущербе и вселении с компенсацией материального ущерба за три года. Суд удовлетворил вселение (а по другому и не могло быть) , но моральный (30 тр) и материальный вред (67 тр) не посчитал нужным. Представителю ответчика было предложено поменятся местами коли ущербов нет (бывший муж выезжает из однакомнатной квартиры на три года - а бывшая жена заезжает на три года в эту квартиру) судья ушел в астрал. Имеем желани е подать на кассацию. Каковы наши шансы.
Лучший ответ

судья ушел в астрал. Имеем желани е подать на кассацию. Каковы наши шансы.

Лысый ёжик взлетает с курсом 270 градусов.

Отличный адвокат- с хорошим чувством юмора!

Не понятно, что вы хотите обжаловать суд удовлетворил ваши требования о вселении.

Спасибо Вы мне очень помогли!

Александр, здравствуйте! Участники общей долевой собственности имеют равные права и обязанности в отношении этой собственности, если иное не установлено соглашением между ними, либо судебным решением. Суд разделил квартиру пополам, однако фактически выделить эти доли в натуре в однокомнатной квартире невозможно. Общее правило, установленное ст. 247 ГК РФ, гласит, что участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Ситуации, в которых взыскание такой компенсации возможно, подразделяются на две основные группы: когда совместное проживание сособственников в силу различных причин невозможно (размера и технических характеристик жилого помещения, семейных и др.) и когда сособственники продолжают проживать в жилом помещении, но пользуются той частью имущества, размер которой не совпадает с их идеальной долей.

Чтобы оценить Ваши шансы на апелляционное обжалование решения суда первой инстанции, необходимо знать все обстоятельства дела, и изучать решение суда. Нужно знать чем руководствовался суд, отказывая Вам в удовлетворении иска в части взыскания компенсации.

Благодарю Вас!