Маме на пенсии добавили всего 170 рублей - как кормить троих внуков из детского отдела за эти деньги?

Вопрос №19097174 из г. Владимир
опубликован 12.02.2022, 21:58
Моей маме 61 еег. Мама на пенсии добавили в январе 70 рублей. И в феврале 100 рублей. Как вы думаете справедливо в магазине посмотрите, что можно купить из детского питания на 170 рублей, а у мамы три внука..
Лучший ответ
Рекомендуется

Это только В России можно взять кредит на чужого человека без его участия и согласия... И после же этих денег не видели вычитать с мизерной пенсии по 50% ,то есть по пол пенсии...

Хорошо да считаете это не правильно... Кто таких людей допускает до такой работы... Это животное, а не люди...

15.02.2022, 10:18

Не могут взять без согласия человека.

15.02.2022, 10:26

Это только В России можно взять кредит на чужого человека без его участия и согласия...

Вы о чём простите? Раньше в вопросах не было никаких кредитов! То вы мужчина, то женщина. Вы откуда свои вопросы задаёте?

15.02.2022, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствууйте, не справедливо, однако индексация проводится от общей пенсии мамы, если она в районе 10 000 рублей то к сожалению это законно, НЕ СПРАВЕДЛИВО, но законно.

12.02.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Маме извините не 45 г.а 62 года будет в этом году.а мама работала педагогом, кондуктором.в деревне,в городе...И сейчас пытается работать.А пенсия чуть выше 10.000. рублей.Вам будет 61 год.Пойдете работать если вам нужно будет трем внукам помогать.?А у вас пенсия покушать на проезд и всё,а на,что жить тогда.Россия богатая страна ,а вы посмотрите сколько на улице голодающих людей сколько ,сколько гибнет, сколько народу на улице приятно вам смотреть которые пенсионеры работают.А им отдых и покой нужен.

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей (действующая редакция). 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

12.02.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Ваша мама является официальным опекуном внукам? Если нет, то обязанность по их содержанию лежит на родителях.

13.02.2022, 03:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Посмотрите сколько людей в России выживают или можно сказать существуют. Россия страна богатая, а люди, кто не из богатых семей посмотрите как выживают... Пенсионеры наши мамы, уже бабушки идут работать к пенсии потому, что категорически не хватает этих денег. А в магазине посмотрите сколько стоит детское питание. А вещи детские. Кск вы думаете много это пенсия для тех кому за 60 лет. И которые славу богу живы. И дай бог им ещё много прожить... Справедливость где.

12.02.2022, 22:10

Как вы думаете справедливо в магазине посмотрите, что можно купить из детского питания на 170 рублей, а у мамы три внука..

А вы там ничего не попутали случайно? С какого перепугу мама (бабушка) должна содержать своих внуков, считать их детское питание, одежду? Вы себя как родителя где видите по отношению к вашим детям? БАБУШКА ВНУКОВ НЕ ОБЯЗАНА СОДЕРЖАТЬ, А ВОТ С ВАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ НА СЕБЯ АЛИМЕНТЫ! Как вам такой расклад и по закону?. Вопрос задавать такой не стыдно? ВЫ СИДИТЕ У МАТЕРИ НА ШЕЕ, ДА ЕЩЁ И ВНУКОВ ТУДА ПОСАДИЛИ?

12.02.2022, 22:16

И,вы пытаетесь с этого сайта нажиться извините, но я дочь миллионера не имею.. Я не богатый, чтобы платить... Это может у кого куры денег не клюют пусть платят или у которых некуда деть... Я без денег...

12.02.2022, 22:13

Работайте и зарабатывайте! А НЕ У МАТЕРИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ СИДИТЕ НЕ ШЕЕ!

Сидите сидите на шее! А взяла я это из вашего бессовестного вопроса.

А в магазине посмотрите сколько стоит детское питание. А вещи детские. Кск вы думаете много это пенсия для тех кому за 60 лет

12.02.2022, 22:17

Это только В России можно взять кредит на чужого человека без его участия и согласия... И после же этих денег не видели вычитать с мизерной пенсии по 50% ,то есть по пол пенсии...

Хорошо да считаете это не правильно... Кто таких людей допускает до такой работы... Это животное, а не люди...

15.02.2022, 10:18

Не могут взять без согласия человека.

15.02.2022, 10:26

Это только В России можно взять кредит на чужого человека без его участия и согласия...

Вы о чём простите? Раньше в вопросах не было никаких кредитов! То вы мужчина, то женщина. Вы откуда свои вопросы задаёте?

15.02.2022, 10:33