Ставрополь, 12.02.2022, 22:27

Развод после подачи документов на сертификат жилья - будут ли мне полагаться деньги?

Вопрос №19097195 из г. Ставрополь
опубликован 12.02.2022, 22:27
Мы с мужем в браке 23 года. Он отслужил 20 лет службы. Документы подали в 2020 году по получению сертификата на жилье. Деньги еще не получили. Я хочу развестись с мужем. Если я уйду мне положена моя часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уйти хоть сейчас - он получит жилье только на себя и все; вам деньги не положены, так как вы не служили, вы всего лишь пока член семьи.

12.02.2022, 22:41

Если разведетесь до получения жилья, то ничего вам не положено, так как делить нечего.

12.02.2022, 22:33

Но ведь документы поданы, уже как 2 года. Он фактически их должен был получить. И на меня тоже расчитаны эти деньги. Их могут забрать?

12.02.2022, 22:38

Венера,

Ну вы же не хотите, чтобы мы вас обманывали. Вам 2 юриста дали ответ. Вы не имеете права на эти деньги. Вы просто член семьи.

13.02.2022, 01:10