Как реализовать право на обжалование при истечении срока постановления мирового суда?
Законом установлены сроки на обжалование постановления мирового суда - 10 суток. Но почта и суд работают до пяти вечера. Если я в последний день на обжалование не успеваю до пяти, а к примеру готов в 8 вечера отправить жалобу, что делать? Как мне реализовать свое право на обжалование, если у меня осталось ещё 7 часов, до вступления постановления в законную силу, но учреждения уже не работают?) За ранее большое спасибо!
Ищите отделение почты, которое работает вечером и отправляйте жалобу почтой. Можно воспользоваться сервисом электронной подачи документов в суд, но для этого нужно иметь электронную подпись.
Два варианта возможны - подавать все в электронном виде, но это если в отношении этого суда можно будет, либо находите круглосуточное учреждение почты, и отправляетек в рамках процессуальных сроков.
Возможно только путем подачи жалобы на почту до полуночи последнего дня. Езжайте, ищите почтовое отделение, которое работает круглосуточно.