Банк отказался принять документ о банкротстве, а теперь блокирует счета - Могу ли я подать в суд?
Добрый день!
Думаю, что сразу в суд подавать на банк не стоит.
Подайте в банк официальное заявление о снятии блокировки с расчетного счета, приложив еще раз определение суда о завершении процедуры банкротства.
В заявлении сошлитесь на то, что если банк в ближайшее время не снимет блокировку, Вы вынуждены будет обратиться с жалобой на бездействия банка в Центральный Банка России.
Думаю, что банк снимет блокировку, а если не снимет, то обращайтесь тогда с жалобой в ЦБ России.
Это намного проще, чем обращаться с иском в суд.
Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением.