Испорченные сапоги в школьной раздевалке - что делать?
Здравствуйте!
Школа отвечает за вещи, если они находятся в раздевалке.
Пишите претензию на имя директора, они должны либо сами Вам компенсировать стоимость сапожек, либо выявить кто это сделал и взыскать с родителей ребенка, который это сделал в Вашу пользу.
Троицкая Наталья, обращайтесь вы или родители с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Боюсь, что доказать что либо у Вас не получится, поскольку, во первых, потребуется доказать факт порчи именно в школьной раздевалке, во вторых доказать сам факт порчи, для этого потребуется заключение экспертизы.