Невинномысск, 13.02.2022, 10:31

Отсутствие возмещения ущерба - можно ли подать иск к водителю после ДТП с рейсовым автобусом?

Вопрос №19097849 из г. Ставрополь
опубликован 13.02.2022, 10:31
Было ДТП учасники рейсовый автобус и принадлежащий мне седельный тягач, ущерб за минусом страхового возмещения был взыскан с ИП которому принадлежал автобус. В данный момент ИП банкротится, ущерб не возмещен, можно ли подать иск в суд непосредственно к водителю автобуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут водитель? У Вас решение суда: взыскать с ИП. Надо было сразу подавать иск в суд на ИП, и на водителя. Подавайте сейчас. Но суд вряд ли удовлетворит Ваши требования, так как уже есть решение, с кого взыскать сумму ущерба. Получится, что Вы хотите взыскать одну сумму ДВАЖДЫ, с двух ответчиков по полной сумме.

13.02.2022, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Право подать иск есть у каждого. А вот взыщет суд, или откажет, это решит суд.

13.02.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть правильно я вас понимаю, что не смотря на решение арбитражного суда, и поскольку решение не исполнено, у меня так же есть право подать на водителя автобуса?

13.02.2022, 10:40

Нет вы неверно понимаете. Вам нужно было изначально привлекать два ответчика по делу.

13.02.2022, 10:45