Мать хочет выселить меня из дома после смерти бабушки - Что делать в данной ситуации?
У меня умерла бабушка в мае 2011 г, с тех пор дом пустовал. Мать меня туда не пускала и моих вещей там в принципе нет. И мама теперь как единственная наследница вступила в свои права и хочет теперь меня выписать из дома в сентябре 2012 г, для дальнейшей продажи его. Прописан я в доме с 2000 г, один, платила за всё бабушка, т.к. я там и не жил фактически. В 2004 г мы с супругой купили квартиру по программе молодая семья и я имею 1/3 доли в этой квартитре где и проживаю с момента покупки. Законно ли моё высиление и на что я могу надеятся как наследник-внук? Есть ещё и внучка.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман! Действительно, если ситуация такая, как Вы описали, мама может Вас выписать из спорного домовладения. Если Вы в добровольном порядке откажетесь выписываться, она имеет право сделать это через суд. Дело времени. После своей бабушки Вы не наследуете, так же, как и внучка, при наличии наследника первой очереди, т.е. Вашей матери.
спасибо