Стаж на скорой помощи - возможно ли прерывание при перерыве в работе?

Если проработал на скорой помощи 5 лет и уволился по собственному желанию, а через две недели сново трудоустроится на скорую на тоже место, хочу узнать, стаж прорвался или нет?
Лучший ответ

Законодательного определения непрырывного трудового стажа в настоящий момент в действующих НПА нет, Ранее перерыв мог быть до одного месяца;

"Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию" (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252) (ред. от 01.07.1991, с изм. от 02.03.2006)

Утверждены

Постановлением Совмина СССР

от 13 апреля 1973 г. N 252

ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА

РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в ред. постановлений Совмина СССР от 27.12.83 N 1225,

от 24.11.90 N 1177, постановления Кабинета Министров СССР от 01.07.91 N 432)

(СП СССР, 1973 г., N 10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19;

1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20, ст. 78)

Список изменяющих документов

Положения пункта 1 в части, увязывающей право на получение пособия по временной нетрудоспособности и его размер с длительностью непрерывного трудового стажа, с 1 января 2007 года не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами, как противоречащие Конституции Российской Федерации, и утрачивают силу (определение Конституционного Суда РФ от 02.03.2006 N 16-О).

1. При назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности.

2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Здравствуйте, Наталья.

Период, на протяжении которого, после увольнения по собственной инициативе, стаж физического лица не теряется, составляет трехнедельный срок.