Как переход с работы фельдшером на скорой на должность медсестры процедурного кабинета влияет на стаж и выплаты?

Работала фельдшером на скорой 4 года, 1 го числа этого месяца уволилась в связи с тем что вышла замуж и пришлось переехать в другой город к мужу. 23 числа этого месяца официально оформлена медсестрой процедурного кабинета в детской больнице. Прерывается ди мой стаж? И сохраняются ли надбавки. Будет ли учитываться проработанное время, при выходе на декрет и как они мне будут выплачиваться (если такому бывать в ближайший год) ? Так надеюсь что все начинать.
Лучший ответ

Если медицинский работник закончил трудиться из-за окончания срока соответствующего договора ст 79 ТК РФ, то у него есть месяц на то, чтобы устроиться на другую должность. В течении этого времени его стаж будет считаться непрерывным.

Если работник уволился по собственному желанию ст 80 ТК РФ, то срок, выделяемый для нахождения новой должности, сокращается с месяца до трех недель.

Если вы уволились по собственному желанию 1 ноября а устроились 23 ноября. То прошло 22 дня. то есть больше трех недель между увольнением и вашим новым трудоустройством. Поэтому. К сожалению ваш медицинский стаж прервался Если ваш медицинский стаж прервался то надбавки не сохраняются

Что касается оплаты декрета то в статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020) сказано: что декретные исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в декрет

Чтобы вам начисли декретные Вам нужно на прежней работе взять справку формы 182-н.Данный документ предоставляет информацию о том, какой доход имел сотрудник на предыдущем месте работы в течение двух последних лет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Заира!

Нет, стаж не прерывается, мало того все надбавки сохраняются, так как вы успели трудоустроиться в течение 1 месяца.

Что касается отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет ("Декрета"):

В данном случае, вам даже переживать не стоит.

Пособие по беременности и родам (берется за 1 год), а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается из расчета заработной платы за 2 предыдущих года.

Таким образом, работа фельдшером на скорой (заработная плата) войдет в расчет "Декретных".

Единственное, возьмите с прошлого места работы справку о размере заработной платы за предыдущие 2 года работы, чтобы вы и больничные хорошие получали, и "Декретные" если решите родить ребенка. Предоставьте данную справку на новое место работы в бухгалтерию, если еще не предоставляли.

Обычно, такую справку выдают при увольнении, но если не выдали, то просто запросите.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Всех благ Вам!

Переезд в другой город, регистрация и сдача всех анализов в том числе и карантийного времени. Не являются особыми обстоятельствами.

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034