Умерла мама, остались дочери, на счету у умершей есть деньги, как будет делится деньги? Что должен сделать натариус.
Средства будут поделены между наследниками в равных частях.
Через 6 мес. получите свид-во о праве на наследство.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Деньги будут делиться на всех наследников в равных долях.
Нотариус должен выдать свидетельства.
На всех дочерей и будут деньги делиться. Главное вовремя подать заявления на вступление в наследство до 6 месяцев.
Деньги будут разделены нотариусом между наследниками поровну. Нотариус выдаст каждому наследнику свидетельство отправке на наследство, в котором будет указана унаследованная сумма. На основании этого документа банк выдаст деньги со вклада.
Совет. Нотариусом будет выдан каждому наследнику документ с указанием его доли по счёту (счетам) Доли у всех равные (если нет завещания) В банке (банках) на основание нотариального документа будет рассчитана сумма и Вам выплачена. Если есть недополученная пенсия и другие выплаты то они тоже подлежат разделу.