LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.02.2022, 15:15

Как я потерял наследственную квартиру и борюсь за свои права на недвижимость

Вопрос №19098465 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.02.2022, 15:15
На данный момент мне 38 лет. В пять лет у меня развалились родители и я стал жить вместе с матерью в квартире её (квартира была на матери). В семь лет умерла мать, опекунство взяла надо мной бабушка и отец был сразу лишён родительских прав. У бабушки есть сын. После смерти моей матери каким то образом квартира перешла сыну моей бабушки, т. е. моему дяди. Из органов опеки я взял справку, где прописано сохранить квартиру до совершеннолетия. Дядя мне квартиру мне не отдаёт. Сейчас пытаюсь понять, как данная квартира могла перейти моему дяди. Законно ли он поступает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего дядя прописался в вашей квартире, а после смерти матери просто ее приватизировал. Нужно узнавать по поводу приватизации в Администрации по месту жительства.

13.02.2022, 15:19

Здравствуйте! Предположу что был договор дарения.

13.02.2022, 15:19

Он мог прописаться еще при жизни мамы. В общем, разные варианты возможны.

13.02.2022, 15:23

Доброго дня!

В вашей ситуации только суд пока дядя не продал квартиру. Нужно оспорить приватизацию.

Но встает законный вопрос, а что вы делали последние 20 лет, после достижения совершеннолетние что не обращались в суд?.

14.02.2022, 14:37

А каким образом он мог прописаться в чужую квартиру?

13.02.2022, 15:20

Здравствуйте!

Возможно с согласия матери и в дальнейшем приватизировал.

13.02.2022, 15:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских