Как работает закон по взиманию долгов с карт - распространяется ли он на предыдущие поступления?

Слышала, что Закон распространяется лишь на новые поступления средств на карту, поэтому, если на счете остались средства с прошлых поступлений, с них тоже будет взиматься сумма в счет долга. Как это понять? Если я в прошлом месяце не сняла пенсию с карты, то в этом месяце ее удержат? (пенсия менее прож минимума)
Лучший ответ

У вас исполнительное производство? Тогда зачем вы держите денежные средства на карте, если происходят списания?

Закон действует с 1 февраля 2022 года и с этого периода он распространяется на денежные средства.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!