Белгород, 13.02.2022, 16:08

Что будет с квартирой, купленной в 2020 году, если она идет под снос в 2024 году? Обманут ли новых владельцев?

Вопрос №19098593 из г. Губкин
опубликован 13.02.2022, 16:08
Купили квартиру в 2020 году, в 2021 узнаем что в 2024 году он идёт под снос и теперь говорят в дом Управлении что кто купил после 2019 года дадут только ту стоимость за которую купили и всё, без представления другого жилья. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да это так, так как если бы Вы купили до 2019 года, то под новые поправки к закону не имели бы отношения. Ст. 32 ЖК РФ.

13.02.2022, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, вам дадут денежные средства по кадастровой стоимости.

13.02.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И ничего нельзя сделать? Когда покупали она стоила 1300000 двушка, а теперь и однушку за такую цену не купить?

13.02.2022, 16:15

Если на момент покупки дом уже был авариным, то ничего нельзя сделать.

13.02.2022, 16:51

Т. Е. Я правильно понимаю что взамен этого приобретенного жилья нам дадут только компенсацию, на другое жильё нам не рассчитывать?

13.02.2022, 16:54

Вы всё правильно понимаете. Приобретя жильё за копейки, за миллионы вам жильё естественно не предоставят.

13.02.2022, 16:58

Что значит за копейки, на тот момент её стоимость былы такова, теперь она взлетела в разы, я покупала 48 квадратов, а теперь и 30 не куплю получается, где же справедливость, зачем же тогда сделки оформляли, почему не предупреждали об этом?

13.02.2022, 17:03

Нет предупреждали - потому что ни у кого нет такой обязанности.

13.02.2022, 17:13

А кто вас обязан о чём то предупреждать? Незнание закона, не освобождает от ответственности.

13.02.2022, 17:14

Нарушения со стороны мэрии и псо! они должны были запрещать такие сделки!

13.05.2023, 05:51