Какие правила продажи недвижимости после переоформления по дарственной и покупки второго объекта?

Вопрос №19082792 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.02.2022, 06:54

Первая недвижимость была приобретена в 2015 году, вторая недвижимость была приобретена в 2020 г, первую недвижимость переоформили по дарственной близкому родственнику в 2022 г. Когда можно продать вторую недвижимость (купленную в 2020 г)? Нужно ждать 5 лет? Или хватает и 3 ех?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если это жилая недвижимость, то нужно 3 года в собственности для продажи без налога.

08.02.2022, 09:09

Нет никаких запретов в продаже...

08.02.2022, 07:16

Забыла уточнить, интересует именно налог с продажи. Т.е на вторую недвижимость не нужно дожидаться 5 ти лет?

08.02.2022, 07:41

Чтобы продать квартиру и не платить налог, нужно, чтобы она была в собственности не менее 5 лет... Если Вы имеете ввиду продажу без налога.

08.02.2022, 07:43