Каким образом орган дознания должен поступить в случае задержания двух лиц и занятости следователя другим делом?
Здравствуйте Валентин Николаевич!
1. При задержании сотрудники полиции обязаны были составить протокол задержания! Так как с этого времени пойдет срок задержания (максимум 48 часов).
2. В течении 48 часов следователь (дознаватель) обязан допросить задержанных (как свидетелей).
3. В эти же 48 часов дознаватель (следователь) составляет письменное уведомление о подозрении в совершении преступления и предъявляет его им.
4. Далее - допрос в качестве подозреваемых.
Далее согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ.
Здравствуйте, орган дознания может подождать три часа и отпустить.