Как поступить в другой ВУЗ в РФ после отчисления с предыдущего - правовые и миграционные аспекты для граждан Таджикистана.

Я гражданин Таджикистана учусь на третьем курсе в РФ, меня отчислили с ВУЗа, и я хотел бы поступить в другой ВУЗ уже конечно в июле, на миграционной карте целью указано учёба, могу ли я находится на территории РФ после отчисления для дальнейшего поступления в другой ВУЗ?
Лучший ответ

Здравствуйте Максим!

Не будет считаться. Если вы отчислитесь, то основания пребывания в России отпадут.

Вам придется выехать и вновь въехать по другой миграционной карте.

Спасибо за дельный совет!

НЕТ у вас такого права. Придётся выехать, а потом въехать обратно.

Спасибо, буду знать.

Если нет денег, чтобы выехать и въехать, то Вам помогут это сделать бесплатно. Такой выезд из России называется простым словом депортация.