Как сдать травматический пистолет на утилизацию, если ЛРР находится далеко от места жительства?
Владелец оружия имеет право сдать принадлежащее ему оружие для последующей утилизации в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы или отдел полиции независимо от места учета сдаваемого оружия.
Обязанности и полномочия по приему добровольно сдаваемого оружия закреплены в ФЗ «О полиции», ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и не имеют территориального признака.
Документы для сдачи оружия на утилизацию:
заявление (образец или бланк предоставят по месту сдачи);
документ удостоверяющий личность (паспорт);
разрешение на оружие (при наличии).
Здравствуйте Павел.
Оружие можете сдать в любом отделе лицензионно-разрешительной работы независимо от места учета сдаваемого оружия.