Химки, 13.02.2022, 18:29

Как подать на алименты, если в судебном приказе указаны старые адреса родителей и новый адрес неизвестен?

Вопрос №19098851 из г. Москва
опубликован 13.02.2022, 18:29
Есть судебный приказ по алиментам от 2015 года, на алименты не подавала, сейчас решила подать, так как ребенка признали инвалидом, в приказе указаны старые адреса, и мамы и отца ребенка, новый адрес не известен, могу ли я подать на алименты по своему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитала внимательно

Ваш судебный приказ уже не актуален
-- буду знать что есть понятие неактуальности и расскажу приставам, что они бяки, не должны его принимать и не должны исполнять свои Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16).

При предъявлении приказа на взыскание Алиментов НЕ ТРЕБУЕТСЯ восстановления срока исходя из Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

А приказ у заявителя на руках и интересно почему суд будет это делать.

13.02.2022, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, вы подаете по старому адресу отца и они его разыщут. Вам произведут расчет долга за 3 года в обратном порядке с даты предъявления вами приказа.

Судебный приказ может быть предъявлен до 21 года ребенка.

13.02.2022, 18:39

Для Коблевой -

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).

13.02.2022, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!