Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка при нахождении в другом городе, если мать отказывается предоставить копию?
Как осужденному получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка при нахождении в другом городе?
(отбывает в другой области, мать ребенка отказалась прислать копию свидетельства). Свидетельство нужно для трудоустройства в колонии.
Никак и не получите, если мать не даёт дубликат. Но пробуйте получить его в ЗАГСе вашего города. (если вы записаны его отцом, а если нет, то не получите).
Запросить следует загс. Можно через портал госуслуг или представителя.
У матери оригинал.
Мужу нужна копия, она не дает. Муж отбывает наказание. Можно в ЗАГС нашей области отправить заявление и квитанции об оплате госпошлины и получить его здесь?
Здравствуйте. Наталья, в настоящее время у Загсов в России налажена система взаимодействия, позволяющая гражданам обращаться в Загс по месту своего фактического нахождения, а не регистрации или места регистрации актовой записи.
Для получения дубликата свидетельства гражданин лично или через представителя по доверенности обращается в любой Загс. Нужно предоставить паспорт (или паспорт и подлинник доверенности представителя), подлинник квитанции об уплате госпошлины. Бланк заявления выдадут в Загсе. В этом же Загсе гражданин или его представитель заберет дубликат свидетельства.