Москва, 13.02.2022, 19:13

Как защитить свои права на купленную квартиру при отсутствии договора - история одного человека

Вопрос №19098928 из г. Москва
опубликован 13.02.2022, 19:13
Состоял в отношениях с одной мадам. Всё было как в сказке, но у сказки не всегда счастливый конец))) В 2017 году купил квартиру в Московской области. Но, по ряду причин не мог оформлять на себя недвижимость. Оплачивал ДДУ я со своего расчётного счёта Альфа-банк переводил застройщику. На всякий случай с "тёщей" был оформлен договор займа бессрочный. Сейчас отношений нет. Но ситуация жесть))) Договор у неё. Она говорит что знать не знаю, покупала на свои, ничего тебе не должна ( ( ( Обращаюсь к профессионалам, за помощью в этом вопросе. Есть ли у меня шансы? Как то защищает меня закон в этом случае. С учётом того что срок пропущен, договора нет, есть только платёжное поручение где понятно что я оплачивал и за что. P. S. очень не хотелось бы дарить квартиру "тёще")))
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вариант-пытаться взыскать неосновательное обогащение, доказывая что вы переводили деньги по её просьбе на счет застройщика.

Что касается договора займа-если вы свой экземпляр не сохранили, то взыскать именно с тещи денежные средства вряд-ли удастся.

13.02.2022, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у Вас кроме выписки по счету, где указаны транзакции, ничего нет, то шанс фактически нулевой. Она заявит в суде, что Вы добровольно вносили платежи и встречных обязательств у неё не возникло. Точка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2022, 19:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что значит заявит в суде? Там что можно заявить и тебе поверят? Без доказательств?

Корова моя)))

13.02.2022, 19:38

Корова моя - это, как раз, Вы будете заявлять. А бывшая лишь укажет, что доказательств нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2022, 19:41