Прокурор дал указание по делу о неправомерном завладении автомобилем - активизирует розыск Дениса и допросит свидетелей
Прокурор рассмотрел дело (о неправомерном завладением автомобилем без цели хищения) и дал указание в течении двух суток дополнительно допросить двух свидетелей, провести очную ставку между сторожем автостоянки и подозреваемым Денисом., затем предъявить обвинение Денису, а также активизировать проведение оперативно-розыскных мероприятий в целях выяснения причастия Дениса к другим фактам угона автомобилей.
Имеются ли здесь нарушения в действиях прокурора (органа дознания)?
Лучший ответ
Прокурор не активизирует проведение ОРМ, тем более по обстоятельствам, не относящимся ко вменяемому эпизоду. Если мы откроем статью 7 Закона об ОРД, то увидим, что распоряжения прокурора не отнесены к числу оснований для проведения ОРМ.
Спасибо, буду знать.
Разумеется имеются!
Прокурор обязан проглатывать ЛЮБЫЕ "косяки" следствия (дознания) и потакать дебилам органов предварительного следствия.