Судебная несправедливость в Крыму - штраф за отсутствие маски и беспомощность больного сына
Вам надо было обжаловать штраф. Но сейчас наверно у вас прошли сроки. Надо писать ходатайство о восстановлении сроков.
В суде сошлитесь на КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему сыну необходимо получить в поликлинике копии медицинских документов, и обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Всего доброго.